На заседании облдумы директор ТФОМС Сергей Заречнев отчитался о работе фонда за 2025 год.
Доходы составили 48,5 млрд рублей — на 15,3% больше, чем годом ранее. Расходы — 48,6 млрд. Медицинскую помощь по ОМС оказывали 110 организаций, из них 19 частных получили от государства 1,3 млрд.
В ходе проверок выявлены нарушения в 35 медучреждениях. Общая сумма нецелевого использования средств ОМС — 28,2 млн рублей: закупки лекарств для сторонних организаций, ошибки в оплате труда персонала, необоснованное списание материальных затрат и другие.
Кроме того, по результатам экспертиз качество медпомощи оценили в минус — размер уменьшения оплаты составил 416 млн рублей, а штрафы — 8,18 млн. Основные причины: некорректное оформление документов, отсутствие записей в медкартах, некачественная диагностика и лечение.
Также за год саратовцы лечились в других регионах на 1,5 млрд рублей, а иногородние — в области на 524 млн. Выплаты врачам за выявление онкологии при диспансеризации составили 2,1 млн рублей.
Источник: 64info.ru

А почему балашовские медучреждения не проверили на предмет несуществующих или умерших больных, которые по приказу главного товарища,"приходят" на прием?
За них государство не маленькие денежки перечисляет..
А некоторые за них дворцы строят.
Например в Хоперском..
В доме полно пенсионеров, многие с различными диагнозами, буквально не вылазят от врачей и из аптек, но! Есть одна дама, которая ежегодно ездит в различные санатории области. И всё-то ей " позвонили и предложили" каждым летом. Никому другому что-то не звонят и не предлагают ни то, что бы каждый год, но и вообще ни-ког-да, ни по одному их заболеванию. И уже понятно, что ездит женщина с одной и той же компанией всегда. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтоб понять- получают путёвки блатные у " прикормленных" тех, кто им " звонит и предлагает". А пойди с просьбой о санаторной путёвке, так не больно получишь, а уж о ежегодной такой " малинке" и мечтать не придётся.
Дык, эта, мы же теперь ГОСПОДА, а господам хоть "ссы в глаза, а им всё- Божья роса". Во всём и везде сплошная ложь и повальное воровство.
Иосиф Виссарионович, ну проснись пожалуйста, сколько же можно нас "иметь".
# 3 Гость
Если нравится Йося - сдай паспорт и поезжай работать в колхоз за трудодни, сталинист мамкин.
4-й . Выплюнь вафлю из рта, когда с дядей разговариваешь картавый сосунок.
Когда, разборки закончатся хоть немного судом, с посадкой начальства, и имена, будут нам знакомы, и сроки значительные, и средства находиться будут. Тогда в наших глазах от таких новостей начнёт огонь появляться. Ну а если к врачу придёшь, он будет у тебя спрашивать, помимо с чём пришёл. Диспансеризацию проходил?, в санаторий не хочешь?, ну и так далее а ни как сейчас , всё приходится вытягивать.